Eduard Meier, um 1910
2 Landschaftsbilder, signiert Eduard Meier, datiert Wien 1911,Öl auf Leinwand auf Karton, je ca.24 x 19 cm,gerahmt,(2) (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Eduard Meier, um 1910
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß Bilder Varia + Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 30.06.2010 |
- Halsreifen
- Anhänger
- Damenring
- Rechteckiger Wandspiegel mit Vögeln und stilisierten Gräsern, um 1900